Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Кропоткине проводится проверка по факту возгорания автомобиля полиции, в котором пострадал мужчина

09 июля 2013 года


Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по краю проводится доследственная проверка по факту получения ожогов более 90% тела 30-летним жителем города Кропоткин вследствие возгорания автомобиля работников полиции.

По предварительным данным, 08 июля 2013 года работниками полиции было получено сообщение от одной из местных жительниц о том, что её брат, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ведет себя неадекватно и угрожает ей. На место вызова прибыли два работника полиции на служебном автомобиле УАЗ «Хантер», который они припарковали возле двора домовладения. По прибытии полицейские задержали правонарушителя и поместили его в заднюю часть служебного автомобиля, закрыв его снаружи. После этого правоохранители направились опрашивать соседей об известных им обстоятельствах правонарушения. В это время произошло возгорание их служебного автомобиля, в котором продолжал находиться задержанный. Огонь стремительно охватил всю машину, поэтому к моменту, когда полицейские смогли освободить мужчину, он уже сильно обгорел.

В качестве одной из версий возгорания автомобиля следствие рассматривает возможность короткого замыкания электропроводки в моторном отсеке. В настоящее время следствием проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88259-v-kropotkine-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/detail.php?news=55391