Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Следственными органами СК РФ по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции

09 июля 2013 года


Следователями Кяхтинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РБ по материалам, предоставленным оперативно-розыскной частью собственной безопасности МВД по РБ, возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции ОМВД РФ по Бичурскому району по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В ходе следствия установлено, что в мае 2013 года участковый уполномоченный прибыл в сельский магазин на бытовую ссору в один из магазинов с.Бичура. В помещении магазина, кроме поссорившихся между собой женщин, находился и муж одной из них с ребенком на руках. Сотрудник полиции, явно превышая свои служебные полномочия, попытался доставить мужчину в отдел полиции. Несмотря на то, что мужчина держал на руках ребенка 2010 года рождения, сотрудник полиции применил в отношении него подсечку. Мужчина с ребенком на руках упал на бетонный пол, в результате чего ребенок получил травмы.

В рамках расследования будут проверены все доводы потерпевших и обвиняемого, дана оценка всем обстоятельствам совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88271-sledstvennyimi-organami-sk-rf.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/detail.php?news=12136