Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан гражданин Узбекистана подозревается в изнасиловании недееспособной женщины

09 июля 2013 года


Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по факту совершения сексуального насилия над местной жительницей – инвалидом по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено лицо, подозреваемое в совершении преступления. Им оказался 40-летний гражданин Республики Узбекистан.

По версии следствия, вечером 04 июля 2013 года 40-летний гражданин Узбекистана подошел к 28-летней недееспособной жительнице города Уфы (инвалиду по психическому заболеванию), которая сидела на скамье возле подъезда своего дома, расположенного на улице Российская города Уфы. Заговорил с ней и завел в кусты, где совершил сексуальное насилие. Пресечь противоправное поведение попытались проходящие мимо соседи потерпевшей. Испугавшись, злоумышленник убежал, но через некоторое время был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88275-v-respublike-bashkortostan-grajdanin.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/detail.php?news=14236