Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Славянском районе мужчина подозревается в убийстве своего сына

09 июля 2013 года


В правоохранительные органы Славянского района 08 июля 2013 года поступило сообщение о совершенном убийстве 72-летним жителем станицы Черноерковской своего 46-летнего сына. В связи с этим Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю в тот же день в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 46-летний мужчина постоянно проживал в домовладении своих родителей-пенсионеров. При этом сын систематически употреблял наркотические средства, а находясь в состоянии опьянения, всячески оскорблял и притеснял родителей-инвалидов. 08 июля мужчина вновь употребил наркотики и стал угрожать родителям физической расправой, а также убийством. В результате у его матери ухудшилось состояние здоровья. В связи с этим отец правонарушителя взял топор и нанес им удары по голове и шее сына, убив его. После этого пенсионер сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. Между тем, после совершения преступления состояние здоровья мужчины резко ухудшилось, и он с подозрением на инсульт был госпитализирован.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88298-v-slavyanskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/detail.php?news=55394