Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Тихвинском районе местная жительница признана виновной в совершении тяжкого и особо тяжкого преступлений

09 июля 2013 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летней Любови Жидковой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 11 на 12 мая 2007 года Жидкова находилась в гостях у своей приятельницы, в квартире одного из жилых домов, расположенных в 1-м микрорайоне г.Тихвин Ленинградской области, где распивала спиртные напитки в компании малознакомых людей. Там Жидкова ударила одного из гостей деревянным табуретом по голове, а также ногами по телу, причинив мужчине серьезную травму головы, относящуюся к категории тяжкого вреда здоровью. Мотивом совершенного преступления, по признанию обвиняемой, стало то обстоятельство, что во время распития спиртного он испачкал ее куртку.

Помимо этого, в период с 31 октября 2012 года по 01 ноября 2012 года Жидкова находилась в квартире своего сожителя, проживающего в 3-м микрорайоне города, где ее сожитель распивал спиртные напитки со своим глухонемым приятелем. Когда мужчины в очередной раз за вечер сходили и принесли вино, она стала кричать на них и выгонять из квартиры. Глухонемой жестами показал, чтобы Жидкова отстала от него, в ответ на это обвиняемая схватила нож и нанесла им удар в грудь мужчины. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Приговором суда Жидковой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88300-v-tihvinskom-rayone-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/lo/2652