Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Воркуте пятеро местных жителей признаны виновными в избиении до смерти прохожего

09 июля 2013 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора пяти жителям г.Воркуты. Сергей Соловьев, Александр Митяев, Андрей Кудрин, Сергей Балакирев, Григорий Макаренко признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Кроме того, Соловьев признан виновным в грабеже (ч.1 ст. 161 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что подсудимые, будучи в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, в ночь на 13 августа 2011 года в районе дома №7а по ул.Димитрова г.Воркуты жестоко избили 37-летнего мужчину, нанеся ему многочисленные удары ногами и руками. Злоумышленникам не понравилось, что потерпевший в их адрес выругался нецензурной бранью. С места преступления преступники скрылись. При этом Соловьев забрал у мужчины сто пятьдесят рублей. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался через несколько часов в больнице.

Приговором суда Соловьеву назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы, Митяеву – 6,5 лет лишения свободы, Кудрину – 7 лет, Балакиреву – 7,5, Макаренко – 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88303-v-vorkute-pyatero-mestnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/detail.php?news=34943