Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области 63-летний местный житель признан виновным в совершении действий сексуального характера в отношении малолетней

09 июля 2013 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 63-летнему местному жителю Еркену Адильбекову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что 19 августа 2012 года днем осужденный зашел в свою квартиру вместе с 5-летней девочкой, которую ранее регулярно угощал конфетами. Находясь в квартире с ребенком наедине и используя беспомощное состояние девочки, не понимавшей характера происходящего, мужчина совершил в отношении нее действия сексуального характера.

Приговором суда Адильбекову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, после отбытия которого он будет ограничен в свободен еще один год. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88311-v-kalujskoy-oblasti-63-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/detail.php?news=21875