Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Корсаков 31-летний местный житель обвиняется в причинении родственнику тяжкого вреда здоровью, повлекшем его смерть

09 июля 2013 года


Следственным отделом по городу Корсаков следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя г. Корсакова. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Данное уголовное дело возбуждено следственным отделом по городу Корсаков по факту обнаружения в одной из квартир дома № 3 по ул. Нагорной г. Корсакова тела 26-летнего хозяина квартиры с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, обвиняемый пришел в гости к своему родственнику, где они употребляли курительные смеси. В ходе употребления между ними возник конфликт по поводу того, что потерпевший не лестно отозвался о его супруге. В результате ссоры возникла обоюдная драка, в ходе которой обвиняемый взял нож и нанес им 1 удар в грудную клетку потерпевшего. От полученного ранения молодой человек скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88320-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/3324/59/sledstvennym-otdelom-po-g-korsakov-31-letnij-mestnyj-zhitel-obvinyaetsya-v-prichinenii-rodstvenniku-tyazhkogo-vreda-zdorovyu-povlekshem-ego-smert