Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане от занимаемой должности отстранена заместитель начальника Управления пенсионного фонда России

09 июля 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области предъявлено обвинение заместителю начальника Управления пенсионного фонда России в городе Кургане Алле Черновой. Она обвиняется в совершении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере). По ходатайству следствия судом обвиняемая временно отстранена от занимаемой должности.

В рамках следствия установлено, что в декабре 2011 года к обвиняемой через посредника обратилась женщина, которая попросила оказать помощь в ее трудоустройстве в Управление пенсионного фонда России в городе Кургане. За свое содействие Чернова получила от трудоустроенной женщины взятку в размере 50 тысяч рублей.

По ходатайству следствия судом Чернова временно отстранена от занимаемой должности. Данная мера процессуального принуждения позволит следствию провести необходимые следственные действия с участием сотрудников Управления пенсионного фонда России в городе Кургане и исключит возможное воздействие на них со стороны обвиняемой. Ведется следствие.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88337-v-kurgane-ot-zanimaemoy.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/detail.php?news=11437