Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области проводится проверка по факту пропажи в тайге девятилетнего мальчика, обнаруженного на пятые сутки поисковой бригадой

09 июля 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области проводится проверка по факту пропажи девятилетнего мальчика, заблудившегося в тайге в Асиновском районе Томской области и обнаруженного на пятые сутки поисковой бригадой.

На данный момент установлено следующее. 1 июля 2013 года жители села Гарь Асиновского района Томской области - четверо мужчин, девятилетний мальчик и 14-летний подросток отправились в тайгу на рыбалку. Примерно в 14 часов взрослые обнаружили, что мальчик пропал. До вечера они искали ребенка в тайге, а затем легли спать. Наутро мужчины сообщили о пропаже мальчика в правоохранительные органы.

В поисках ребенка были задействованы силы МЧС, полиции и местные жители. В результате поисковых мероприятий утром 6 июля мальчик был найден в тайге живым. В настоящее время он находится в Асиновской центральной районной больнице, врачи оценивают состояние его здоровья как удовлетворительное.

Следователи Асиновского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Томской области проводят проверку, в рамках которой выясняют обстоятельства произошедшего. Следователи опросили ребенка и его родственников. В настоящее время опрашиваются очевидцы произошедшего, участники поисковых мероприятий, назначено судебно-медицинское исследование для оценки состояния здоровья ребенка. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям взрослых, с которыми мальчик находился в тайге. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88345-v-tomskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=887:2013-07-09-08-30-31&catid=36:2010-04-06-18-23-12