Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Кропоткине возбуждено уголовное дело в отношении работников полиции, подозреваемых в халатности, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью человека

09 июля 2013 года


Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по краю после проведенной доследственной проверки 09 июля 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении двух работников патрульно-постовой службы отдела МФД РФ по Кавказскому району, подозреваемых в халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью 30-летнего жителя Кропоткина (ч.2 ст. 293 УК РФ).

По версии следствия, 08 июля 2013 года работниками полиции было получено сообщение от одной из местных жительниц о том, что её брат, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ведет себя неадекватно и угрожает ей. На место вызова прибыли два работника патрульно-постовой службы на служебном автомобиле УАЗ «Хантер», который они припарковали возле двора домовладения. По прибытии полицейские задержали правонарушителя и поместили его в заднюю часть служебного автомобиля, закрыв его снаружи. После этого правоохранители направились опрашивать соседей об известных им обстоятельствах правонарушения, оставив служебную машину без присмотра. В это время произошло возгорание их автомобиля, в котором продолжал находиться задержанный. Огонь стремительно охватил всю машину, поэтому к моменту, когда полицейские смогли освободить мужчину, он уже сильно обгорел, получив ожог более 90% тела.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемых мер пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88372-v-kropotkine-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/detail.php?news=55397