Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске перед судом предстанет директор ООО «ПФС «Полет и К», обвиняемый в неисполнении обязанностей налогового агента

09 июля 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «ПСФ «Полет и К», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

Следствием установлено, что директор строительной организации с января 2008 года по декабрь 2010 года умышленно не перечислил в бюджет удержанные суммы налога на доходы физических лиц в особо крупном размере – более 19 млн.рублей. При этом он, зная о недоимке по уплате в бюджет НДФЛ, удержанного из заработной платы работников организации, осуществлял расходование денежных средств на производственные нужды, а также на выплату дивидендов себе, выдачу займов, гашение задолженности по кредитным договорам, расчеты по обязательствам с организациями, учредителем которых являлся он лично либо его супруга, а также на другие цели. В ходе следствия обвиняемый вину не признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предоставленным ст. 51 Конституции РФ.

Следователем были собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд г. Омска для рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88383-v-omske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/www/su.nsf/0/D01C0393D32BE8E147257BA3003D2720?OpenDocument