Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Преподаватель УлГУ обвиняется в получении взятки

09 июля 2013 года


Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении старшего преподавателя кафедры «Физическая культура» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ульяновский государственный университет», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки за совершение незаконных действий).

По версии следствия, 29 апреля 2013 года обвиняемый, находясь в помещении лыжной база физкультурно-оздоровительного комплекса университета, получил от студента третьего курса экологического факультета взятку в размере 1,5 тысяч рублей за выставление зачета без его фактической сдачи.

Следователем собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88400-prepodavatel-ulgu-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2917:2013-07-09-11-49-17&catid=31:zheleznodorozhnyj&Itemid=40