Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Вынесен приговор матери малолетних детей, погибших при пожаре в поселке Абалаково

10 июля 2013 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора двум жителям Красноярского края . Она признаны виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 219 (нарушение требований пожарной безопасности).

Следствием и судом установлено, что 15 января 2013 года в поселке Абалаково Енисейского района в частном доме произошел пожар. В доме находилась семья с 3 детьми и 16-летний родственник. В результате пожара погибло трое детей в возрасте 3 ,11 и 13 лет и 16-летний подросток. Мать детей с ожогами доставлена в больницу. Отец при пожаре не пострадал.

Установлено, что в данной квартире, квартиросъемщицей которой являлась мать троих детей, за неуплату коммунальных платежей было отключено электроснабжение. Подключение было произведено самостоятельно на незаконных основаниях. Электропроводка в квартире находилась в аварийном состоянии. В кухне квартиры имелся удлинитель, имеющий повреждение в виде оплавления корпуса, к нему было подключено несколько электроприборов. Все вышеперечисленные факторы привели к возникновению возгорания в квартире. В судебном заседании подсудимая вину признала полностью. Дело было рассмотрено в особом порядке.

Приговором суда 35-летняя женщина признана виновной, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, наказание следует считать условным с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88440-vyinesen-prigovor-materi-maloletnih.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/detail.php?news=14525