Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Завершено расследование уголовного дела по обвинению директора организации в злоупотреблении должностными полномочиями

10 июля 2013 года


Следственным отделом по городу Елизово Следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего директора ООО «УК Дальрыбторг» в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 201 УК РФ).

По версии следствия, генеральный директор ООО «УК Дальрыбторг» издал фиктивный приказ о приёме его супруги на работу в указанную организацию на должность мастера. При этом обвиняемый заведомо знал, что фактически свои должностные обязанности она исполнять не будет.

Таким образом, в результате противоправных действий злоумышленника, в период с мая 2009 года по январь 2013 года его супруге была перечислена заработная плата в сумме не менее 1 000 000 рублей, которая использовалась обвиняемым по собственному усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей его передачи в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88441-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/1178-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela-po-obvineniyu-direktora-organizatsii-v-zloupotreblenii-dolzhnostnymi-polnomochiyami