Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

10 июля 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя города Белово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 24 марта 2013 года обвиняемый обнаружил, что у него пропали деньги, выяснив, что их взяла сожительница, предъявил ей претензии. Между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина избил женщину, а затем лег спать. Через некоторое время он обнаружил, что от полученных телесных повреждений потерпевшая умерла, вызвал «скорую помощь». В тот же день сотрудниками правоохранительных органов обвиняемый был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88442-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/detail.php?news=22412