Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В поселке Куеде местный житель подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

10 июля 2013 года


Чернушинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 34-летнего жителя поселка Куеда. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, ночью 20 июня 2013 года в городе Куеде сотрудниками местного отдела полиции во время ночного дежурства на одной из улиц были задержаны двое местных жителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Один из задержанных отказался выполнить законные требования сотрудников полиции проследовать в отдел полиции для установления личности и предпринял попытку скрыться. Во время задержания мужчина ударил сотрудника полиции кулаком в лицо.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88449-v-poselke-kuede-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/2013/07/10/4254/