Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Доцент кафедры Сельскохозяйственного института ХГУ им. Н.Ф. Катанова подозревается в получении взятки от студентов

10 июля 2013 года


Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего доцента кафедры внутренних незаразных болезней факультета ветеринарной медицины Сельскохозяйственного института ХГУ им. Н.Ф. Катанова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки с вымогательством).

По версии следствия, в июне 2013 года доцент кафедры во время приема экзамена по дисциплине «Зоогигиена с основами проектирования животноводческих объектов» по результатам собеседования устно неудовлетворительно оценил знания двух студенток и потребовал от девушек за положительную сдачу экзамена вознаграждение в виде электроинструмента.

Через несколько дней, находясь в кабинете, подозреваемый получил от студенток в качестве взятки – шуруповерт и выставил им в зачетные книжки удовлетворительные оценки без фактической проверки знаний.

Преступные действия подозреваемого были пресечены в момент получения взятки.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88456-dotsent-kafedryi-selskohozyaystvennogo-instituta.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/detail.php?news=13536