Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Красноармейском районе мужчина подозревается в убийстве своей супруги

10 июля 2013 года


В правоохранительные органы Красноармейского района 09 июля 2013 года поступило сообщение о совершенном убийстве 66-летним жителем станицы Новомышастовской своей 57-летней супруги. В связи с этим Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю в тот же день в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, супруги проживали вдвоем в своем домовладении. Женщина работала санитаркой в больнице, а мужчина являлся пенсионером. Днем 09 июля между супругами возникла ссора. При этом мужчина схватил нож и стал наносить им удары в область шеи, живота и груди женщине. Сильные крики потерпевшей услышали соседи, в связи с чем прибежали в дом супругов. Прибыв, очевидцы обнаружили женщину без признаков жизни. Между тем, жители станицы также обнаружили и мужчину, который после совершения преступления нанес и себе удары ножом в область живота. При этом мужчина подавал признаки жизни, в связи с чем был госпитализирован.

Следствием были допрошены очевидцы преступления, которые пояснили, что мужчина последнее время проявлял признаки психического расстройства. В связи с этим следователем, после выздоровления подозреваемого, в отношении него будет назначено проведение психолого-психиатрической экспертизы.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88474-v-krasnoarmeyskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/detail.php?news=55405