Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Задержан сотрудник полиции, подозреваемый в похищении человека и вымогательстве у него права собственности на квартиру с применением насилия

10 июля 2013 года


Следственными органами СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего полицейского-водителя Электрогорского отдела полиции МО МВД России «Павлово-Посадский», а также жителя города Электрогорска. Они подозреваются в совершении преступлений, п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц) и п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц, с применением насилия).

По версии следствия, 3 июля 2013 года старшина полиции со своим знакомым похитил жителя города Электрогорска, состоящего на учете в наркологическом диспансере как лицо, злоупотребляющее спиртными напитками. Соучастники поместили его в одно из домовладений на территории СНТ «Елочка» в Павлово-Пасадском районе, где незаконно удерживали его в течении 4 дней в деревянной постройке, неоднократно подвергали избиению, требуя оформить доверенность на право распоряжения принадлежащей ему квартиры. Спустя четыре дня, ничего не добившись, потерпевшего отпустили.

В настоящее время сотрудник полиции и его подельник задержаны, следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление иных соучастников.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88476-zaderjan-sotrudnik-politsii-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/index.php?pid=news.preview&id=2425