Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе возбуждено два уголовных дела в отношении начальника подразделения Северо-Кавказского федерального университета, подозреваемой в мошенничестве

10 июля 2013 года


Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления организации профориентационной работы и олимпиад Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Северо-Кавказский федеральный университет», подозреваемой в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, с 1 октября 2012 по 31 мая 2013 года подозреваемая, используя своё служебное положение, вносила ложные сведения в табели учета рабочего времени о работе двух женщин по должностям специалиста по учебно-методической работе и олимпиад и специалиста по учебно-методической работе отдела профориентации и дополнительной подготовки школьников Управления организации профориентационной работы и олимпиад ФГАУОУ ВПО «СКФУ», тогда как на рабочем месте они не находились и фактически свою работу не выполняли. На основании указанных табелей составлялись расчетно-платежные ведомости по начислению зарплаты, которую получала подозреваемая.

По такой схеме женщина незаконно получила заработную плату на общую сумму около 230 тысяч рублей.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство. Проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88489-v-stavropole-vozbujdeno-dva.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/detail.php?news=30117