Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Предгорном районе директор общества с ограниченной ответственностью «Дом-Сервис» обвиняется в мошенничестве и коммерческом подкупе

10 июля 2013 года


Следственным отделом по Предгорному району следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Дом-Сервис», обвиняемого в совершении 12 преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) и 67 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в 2011 году обвиняемый, являясь кошевым атаманом Предгорного районного казачьего общества Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества, используя свое служебное положение собирал с казаков денежные средства в общей сумме 785 тысяч рублей на якобы предоставление в дальнейшем земельных участков в поселке Ясная Поляна Предгорного района под индивидуальное строительство.

Кроме того, в текущем году директор общества с ограниченной ответственностью «Дом-Сервис» получил лично от посредника, денежные средства в общей сумме 18 тысяч рублей за оформление и выдачу трудовых книжек гражданам, содержащим сведения о их работе в указанной организации в различных должностях без фактической отработки на данных должностях.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88490-v-predgornom-rayone-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/detail.php?news=30115