Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Врач признан виновным в получении взяток и служебных подлогах

10 июля 2013 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора участковому врачу-терапевту поликлиники государственного учреждения здравоохранения «Городская больница № 4 города Рыбинска» 59-летнему Александру Полякову. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), и двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что в январе-марте 2012 года Поляков неоднократно получал взятки в размере 1 тысячи рублей за оформление и продление фиктивных листков нетрудоспособности.

Приговором суда Полякову назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Следует отметить, что мужчина ранее уже дважды привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления и совершил последнее преступление в период испытательного срока по предыдущему приговору суда.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88500-vrach-priznan-vinovnyim-v.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/detail.php?news=14824