Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Оха по факту несчастного случая, произошедшего с работником ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» возбуждено уголовное дело

10 июля 2013 года


Следственным отделом по городу Оха Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Горлов В.А.) по результатам доследственной проверки по факту несчастного случая, произошедшего с 32-летним работником ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» со смертельным исходом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ - нарушение правил безопасности иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В ходе проверки установлено, что ночью 16 февраля 2013 года, работники ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», в том числе и погибший, производили работы по сварке труб в районе внутрипромыслового нефтепровода в Охинском районе. При производстве указанных работ, в нарушение требований Строительных норм и Правил, в качестве грузоподъемной машины использовался экскаватор. При подъеме труб стрела экскаватора внезапно повернулась влево и привариваемая труба упала на потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в ГБУЗ «Охинская центральная районная больница»

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88510-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/3327/59/sledstvennym-otdelom-po-g-oha-po-faktu-neschastnogo-sluchaya-proizoshedshego-s-rabotnikom-ooo-rn-sahalinmorneftegaz-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo