Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Перед судом предстанет несовершеннолетний, обвиняемый в применении насилия опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудника УФСИН

10 июля 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

По версии следствия, 27 июля 2010 года Вяземским городским судом Смоленской области злоумышленник признан виновным в совершении краж и грабежа и ему было назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы условно. В январе 2013 года условное осуждение в отношении обвиняемого было отменено, с направлением его для отбытия наказания в воспитательную колонию, однако молодой человек, скрылся, в связи с чем, был объявлен в розыск.

04 апреля 2013 года злоумышленник был обнаружен сотрудниками регионального УФСИН России по месту своего жительства. При доставлении несовершеннолетнего в отдел полиции, молодой человек нанес майору внутренней службы удар ножом в область шеи, причинив тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88517-pered-sudom-predstanet-nesovershennoletniy.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/detail.php?news=12763