Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Заместитель директора училища предстал перед судом за получение взяток и служебный подлог

10 июля 2013 года


Следственным отделом по Красноармейскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора профессионального училища. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), а также пяти эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, обвиняемый, достоверно зная, что размер его ежемесячной премии зависит от количества выпущенных учеников по программе повышения квалификации, в феврале 2013 года оформил документы о зачислении к себе в группу семи человек, которым впоследствии выдал документы об успешном окончании ими курсов. В действительности обучение указанные лица не проходили, соответствующие экзамены не сдавали. А двое из студентов даже заплатили заместителю директора учебного заведения взятку за присвоенную им квалификацию.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Красноармейского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88520-zamestitel-direktora-uchilischa-predstal.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/detail.php?news=14088