Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Ленинском районе г. Иваново завершено расследование уголовного дела в отношении жителя районного центра, обвиняемого в применение насилия в отношении представителя власти

10 июля 2013 года


СО по Ленинскому району г. Иваново следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя районного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 14 апреля 2013 года в ночное время сотрудники полиции подъехали по вызову к зданию бара, расположенному в областном центре, где два брата назойливо приставали к персоналу клуба. Одного молодого человека полицейские задержали на месте совершения административного правонарушения и препроводили в наручниках в служебную автомашину. При задержании другого правонарушителя старший брат последнего выскочил из автомашины и с целью оказания противодействия законным действиям ударил ногой в лицо полицейского, причинив представителю власти физическую боль и телесные повреждения.

В ходе следствия было установлено, что братья зарегистрированы в одном из районных центров области, работают в городе Москве, в день совершения преступления отдыхали в ивановском баре.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело поступило для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88522-v-leninskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/detail.php?news=11782