Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Михайловском районе гражданин Республики Молдова предстанет перед судом по обвинению в убийстве своего знакомого

10 июля 2013 года


Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего гражданина Республики Молдова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь на 14 декабря 2012 года в помещении фермы села Красное Михайловского района между находящимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и его знакомым возник конфликт, обусловленный отказом обвиняемого сходить за спиртным, а также из-за ранее возникшего спора по поводу его долга. В ходе конфликта мужчина ударил обвиняемого ногой, после чего последний нанес своему оппоненту удар ножом в область живота. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался, а обвиняемый скрылся с места преступления.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям преступление было раскрыто «по горячим следам», задержанный полностью признал свою вину и дал признательные показания. Вместе с тем, на стадии предварительного расследования он неоднократно менял свои показания, пытаясь ввести следствие в заблуждение и воспрепятствовать установлению истины по делу. Однако, после проведения всего комплекса следственных действий и ознакомления с заключениями судебных экспертиз, он вновь изменил свою позицию и полностью признал вину в совершении убийства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88530-v-mihaylovskom-rayone-grajdanin.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/detail.php?news=28590