Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела ребенка в реке Ай Дуванского района

10 июля 2013 года


В правоохранительные органы республики днем 09 июля 2013 года поступило сообщение от местных жителей об обнаружении в воде на реке Ай Дуванского района тела несовершеннолетнего. По данному факту Дуванским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

По предварительной версии, днем 09 июля 2013 года группа учеников ГБОУ Республиканский лицей-интернат Дуванского района в количестве 16 человек в сопровождении воспитателя без разрешения руководства образовательного учреждения и родителей учеников пошли купаться на реку Ай в селе Месягутово Дуванского района. Во время купания в неотведенном для этих целей месте один из учеников – 12-летний мальчик утонул.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти несовершеннолетнего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88562-v-respublike-bashkortostan-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/detail.php?news=14249