Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Ханты-Мансийске возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа мужчины на реке Байбалак Ханты-Мансийского района

10 июля 2013 года


Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ по факту обнаружения в реке Байбалак Ханты-Мансийского района трупа мужчины, с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, в 20 числах апреля 2013 года в балке, расположенном в СОТ «Байбалак-1» Ханты-Мансийского района гражданин Н., из личных неприязненных отношений, нанес не менее двух ударов ножом в область груди гражданину В. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте происшествия. Не желая нести ответственность за содеянное, подозреваемый избавился от тела, сбросив его в реку, предварительно замотав полиэтиленом, после чего вернулся и уничтожил следы преступления.

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Инспектор отдела по приему граждан и

документационному обеспечению

следственного управления

Следственного комитета РФ

по Ханты-Мансийскому

автономному округу-Югре

Панив Лидия Сергеевна

Тел. для связи: 32-82-00

E-mail: skhmao@yandex.ru, Наш сайт: http://hmao.sledcom.ru



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88565-v-hantyi-mansiyske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/detail.php?news=22507