Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

27-летний житель Светлоярского района признан виновным в сексуальном насилии в отношении малолетней падчерицы

10 июля 2013 года


Собранные следственным отделом по Светлоярскому району Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), а также четырех эпизодов преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшее четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что осужденный с конца июля до середины августа 2012 года, применяя физическое насилие, неоднократно надругался над 11-летней дочерью своей сожительницы. Мужчина угрожал девочке, что отправит ее и младшую сестру в детский дом, а их мать сядет в тюрьму, если потерпевшая кому-то расскажет о совершаемых в отношении нее преступлениях. 15 августа 2012 года злоумышленник был застигнут на месте преступления родственниками школьницы. О произошедшем они сразу же сообщили в правоохранительные органы.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также последующим ограничением свободы сроком на 2 года. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Волгоградской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88566-27-letniy-jitel-svetloyarskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/detail.php?news=14091