Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Слободоском районе по подозрению в убийстве задержан местный житель

10 июля 2013 года


08 июля 2013 г. под в одном из домов пос. Центральный Слободского района был обнаружен труп 30-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Слободским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате совместных действий следователей и сотрудников полиции по подозрению в совершении преступления задержан ранее неоднократно судимый 47-летний Юрий Зезюлин.

В ходе расследования установлено, что утром 8 июля 2013 года Зезюлин вместе с потерпевшим и еще одним мужчиной употребляли спиртные напитки в одном из домов пос. Центральный Слободского района. Когда один из мужчин уснул, между подозреваемым и потерпевшим произошла словесная ссора, в ходе которой злоумышленник схватил лопату и нанес ею многочисленные удары по голове и телу потерпевшего. От причиненных телесных повреждений мужчина скончался на месте. С целью сокрытия следов преступления, тело потерпевшего подозреваемый спрятал под полом на веранде дома.

Спустя некоторое время злоумышленник обо всем рассказал проснувшемуся товарищу. Проявляя гражданскую сознательность, невольный свидетель о случившемся поведал родственникам потерпевшего, которые закрыли Зезюлина в доме и вызвали полицию. Однако еще до приезда оперативно-следственной группы злоумышленник сумел через окно убежать из дома и скрыться в лесу. Несколько часов потребовалось полицейским, чтобы найти и обезвредить Зезюлина.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об его аресте.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88585-v-slobodoskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/detail.php?ID=8618