Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следственным отделом по Фрунзенскому району завершено расследование уголовного дела об убийстве Кирилла Буркова и покушении на убийство его знакомого

10 июля 2013 года


Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении убийства 23-летнего Кирилла Буркова и в покушении на убийство 22-летнего жителя областного центра (ч.3 ст. 30 - п. «а» ч.2 ст. 105, ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, ночью 5 января 2013 года в кафе «SV», расположенном на проспекте Кирова города Саратова, между обвиняемым и с 22-летним жителем областного центра произошел конфликт, в ходе которого они вышли из помещения для выяснения отношений. На улице словесный конфликт перерос в драку, в ходе которой обвиняемый достал из кармана нож и стал наносить им удары потерпевшему. Однако его действия были пресечены другом потерпевшего - Бурковым Кириллом, который в момент нанесения ножевых ранений, вмешался в конфликт и оттолкнул обвиняемого от своего друга. После этого злоумышленник нанес Буркову не менее одного удара ножом по туловищу, отчего последний скончался в фойе кафе «SV».

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину в инкриминируемых деяниях не признал, пояснив, что умысла на убийство и покушение на убийство у него не было. Обвиняемый заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела коллегией из трех судей федерального суда общей юрисдикции.

В настоящее время, в связи с завершением предварительного следствия, уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88601-sledstvennyim-otdelom-po-frunzenskomu.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/ViewNews.aspx?id=3873