Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Еврейской автономной области осужден руководитель одного из предприятий за покушение на дачу взятки сотруднику ГИБДД

11 июля 2013 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора испсполняющему обязанности директора обособленного подразделения закрытого акционерного общества «Спецхимпром» Павлу Брагину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что сотрудниками ГИБДД УМВД по ЕАО за перевозку опасного груза, принадлежащего ЗАО «Спецхимпром», без соответствующего разрешения задержаны два автомобиля. На водителей составлены протоколы об административном правонарушении. Исполняя обязанности руководителя предприятия, Брагин 10 апреля текущего года пытался передать взятку в сумме 100 000 рублей на банковской карте заместителю начальника отдела ГИБДД УМВД РФ по ЕАО. За это сотрудник ГИБДД должен был назначить водителям наказание не связанное с лишением права управления транспортными средствами, выдать задержанный транспорт с опасным грузом с арестплощадки и обеспечить его беспрепятственный проезд по территории региона. Заместитель начальника ГИБДД действовал в рамках оперативного мероприятия.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в сумме 400 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88604-v-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/otdel-po-rassledovaniuy-osobo-vajniyh-del/v-evreiyskoiy-avtonomnoiy-oblasti-pered-osujden-rukovoditeliy-odnogo-iz-predpriyatiiy-za-pokushenie-na-dachu-vzyatki-sotrudniku-gibdd.html