Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Житель г. Невельска признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней

11 июля 2013 года


Собранные следственным отделом по г. Невельск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Савичев А.В.) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора, ранее судимому 32-летнему жителю г. Невельска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что 16 августа 2012 года подсудимый привез на дачу 14-летнюю знакомую своего двоюродного брата, где, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожая несовершеннолетней убийством, совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера, а также изнасиловал.

Приговором Сахалинского областного суда виновному по совокупности преступлений назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88607-jitel-g-nevelska-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/3330/59/zhitel-g-nevelska-priznan-vinovnym-v-sovershenii-prestuplenij-protiv-polovoj-neprikosnovennosti-nesovershennoletnej