Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

27-летняя жительница Благовещенска задержана по подозрению в причинении смерти сожителю

11 июля 2013 года


10 июля 2013 года в квартире одного из домов, расположенных по улице 50-лет Октября областного центра было обнаружено тело 28-летнего мужчины с ножевым ранением в области живота. По данному факту следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении указанного преступления задержана сожительница потерпевшего, 27-летняя женщина. По версии следствия между мужчиной и женщиной на почве злоупотребления алкоголем произошла ссора. Женщина взяла кухонный нож и нанесла им погибшему удар в область живота. От полученного телесного повреждения мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время в отношении подозреваемой решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88608-27-letnyaya-jitelnitsa-blagoveschenska-zaderjana.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/detail.php?news=15955