Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске возбуждено уголовное дело об убийстве 23-летнего мужчины

11 июля 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 23-летнего жителя г. Омска, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 5 июля 2013 года в квартире, расположенной в доме на улице Глинки в г. Омске во время совместного распития спиртного 26-летний хозяин квартиры, приревновав свою супругу к гостю, нанес последнему ножевые ранения в грудь. Мужчина от полученных телесных повреждений скончался, а подозреваемый завернул его тело в ковер и оставил в квартире, намереваясь впоследствии вынести и спрятать. О преступлении стало известно только вечером 10 июля 2013 г., когда сотрудниками полиции в квартире был обнаружен труп.

Ранее судимый подозреваемый задержан. В ходе осмотра места происшествия следователем изъят нож, которым, предположительно, совершено убийство, а также обнаружены и изъяты другие улики. Назначены судебно-медицинская и криминалистические экспертизы. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88612-v-omske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/www/su.nsf/0/EF9F29945426CAE647257BA5000FE306?OpenDocument