Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Крутинском районе Омской области местный житель подозревается в смерти матери-инвалида

11 июля 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения приехавшей по вызову фельдшером в доме, расположенном в селе Ольгино Крутинского района Омской области, тела 69-летней женщины с телесными повреждениями, по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате проведенных следственных действий установлено, что около 23 часов 6 июля 2013 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения 47-летний мужчина, не желая ухаживать за матерью-инвалидом, жестоко избил женщину за то, что она сходила под себя в туалет. В течение нескольких дней женщина находилась дома без медицинской помощи и скончалась от множественных повреждений внутренних органов.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88613-v-krutinskom-rayone-omskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/www/su.nsf/0/732E6D0E5644CAEA47257BA500114F08?OpenDocument