Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае перед судом предстанет гражданин КНР, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

11 июля 2013 года


В Хабаровском крае перед судом предстанет гражданин КНР, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего гражданина КНР, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 12 апреля 2013 года на автодороге возле поселка Горин (Солнечный район) сотрудники ДПС остановили лесовоз. Грузовая машина была без государственных регистрационных номеров, у водителя не было документов на автомобиль. Инспекторы составили на водителя административный протокол, а машину отправили на арест площадку. 18 апреля 2013 года в отделение полиции пришел обвиняемый и стал предлагать взятку в размере 20 тысяч рублей за возврат машины. Сотрудники полиции отказались и предупредили иностранца о противозаконности его действий. Мужчина достал деньги и положил их на стол. После этого он был задержан сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю. Во время следствия обвиняемый дал признательные показания, раскаялся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88628-v-habarovskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/contents/view/1477