Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Вурнарском районе сотрудница местного подразделения центра гигиены и эпидемиологии осуждена за взяточничество и служебные подлоги

11 июля 2013 года


Приговором Вурнарского районного суда врач-бактериолог филиала регионального центра гигиены и эпидемиологии в поселке Вурнары признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Ей назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 100 тысяч рублей. Кроме того, она лишена права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях системы здравоохранения на срок 3 года.

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что с апреля 2009 по ноябрь 2012 года в посёлке Вурнары Вурнарского района медицинский работник за взятки на общую сумму свыше 4,5 тысяч рублей вносила в медицинские книжки 14-ти обратившихся к ней работников и кандидатов в сотрудники предприятий торговли и общественного питания заведомо ложные сведения о проведении в отношении указанных лиц исследований на патогенный стафилококк, гельминтозы, а также на носительство возбудителей кишечных инфекций, и об отрицательных результатах анализов по ним.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Факты противоправной деятельности осужденной выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СК России и подразделений МВД по Чувашской Республике.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88636-v-vurnarskom-rayone-sotrudnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/detail.php?news=16234