Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах перед судом предстанет несовершеннолетняя, применившая насилие в отношении двух сотрудников полиции

11 июля 2013 года


Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней жительницы города Чебоксары, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, поздно вечером 20 марта 2013 года обвиняемая в состоянии алкогольного опьянения вместе со своим знакомым пришла в отдел полиции №5 управления МВД России по городу Чебоксары, где заявила о том, что её спутник якобы ее избил. В связи с этим ей было предложено пройти в кабинет инспектора по делам несовершеннолетних для дачи объяснений. Там несовершеннолетняя устроила скандал и стала вести себя агрессивно и громко ругаться нецензурной бранью.

В связи с этим в кабинет прошли еще один полицейский и его коллега-женщина, которые потребовали от девушки успокоиться. Та, будучи не довольной законными действиями правоохранителей, нанесла указанным сотрудникам органов внутренних дел несколько ударов в область грудной клетки и по спине соответственно.

По результатам проведенного разбирательства выяснилось, что друг обвиняемой не наносил ей никаких побоев, а в полицию она его привела, решив припугнуть привлечением к уголовной ответственности после возникшей между ними ссоры.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88638-v-cheboksarah-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/detail.php?news=16230