Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Мотовилихинском районе города Перми местный житель признан виновным в совершении особо тяжкого преступления в отношении отца своей сожительницы

11 июля 2013 года


Собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю города Перми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 13 января 2013 года в квартире своего знакомого в ходе совместного распития спиртных напитков, в ссоре, возникшей на почве личных неприязненных отношений, мужчина металлическим статором, кулаками и ногами нанес отцу своей сожительницы множественные удары по голове и другим частям тела. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы сроком с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88740-v-motovilihinskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/2013/07/11/4259/