Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В городе Кызыл в убийстве мужчины подозревается студент технологического колледжа

11 июля 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения в 70 метрах от автозаправочной станции «Капитал» города Кызыла тела 38-летнего жителя города, с внешними признаками насильственной смерти в виде размозженной головы. Как ранее сообщалось уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям установлено, что к совершению преступления причастен 21-летний студент технологического колледжа. По версии следствия в ночь с 10 на 11 июля текущего года мужчины совместно распивали спиртное. Из-за возникшей ссоры подозреваемый избил потерпевшего, после этого нанес 2 удара большим камнем по голове, причинив повреждения, не совместимые с жизнью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. В ближайшее время планируется возбуждение перед судом ходатайства об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, предъявление обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88743-v-gorode-kyizyil-v.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/detail.php?news=9818