Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Свободном трое сотрудников полиции подозреваются в халатности

11 июля 2013 года


Следственным отделом по городу Свободный следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении троих сотрудников полиции, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Вечером 12 июня 2013 года в кафе «Лотос», расположенном по улице Шевченко города Свободного, произошел конфликт между посетителями и сотрудниками заведения. На место происшествия прибыла патрульная группа задержания Свободненского филиала ФГКУ УВО УМВД России по Амурской области в составе трех сотрудников полиции. В присутствии полицейских группой лиц одному из посетителей кафе были причинены телесные повреждения. При этом, по версии следствия, указанные должностные лица не пресекли противоправные действия этих граждан, не приняли мер к изоляции пострадавшего. В результате, как полагает следствие, было существенно нарушено конституционное право гражданина на личную неприкосновенность, а также охраняемые законом интересы общества и государства по охране прав и свобод человека и гражданина, собственности, общественного порядка и общественной безопасности от преступных посягательств.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88773-v-svobodnom-troe-sotrudnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/detail.php?news=15960