Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Костромич осужден за убийство своей сожительницы путем ее сожжения

11 июля 2013 года


Собранные следственным отделом по г. Кострома следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее не судимого жителя г. Костромы Леонида Н., 1962 года рождения, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом и следствием достоверно установлено, что утром 14 октября 2012 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир по улице Боровой г. Костромы, в ходе ссоры со своей сожительницей облил ее легковоспламеняющейся жидкостью, которую затем поджег. От полученных в результате его умышленных действий термического ожога 3-ей степени головы и других частей тела на площади около 65 % его поверхности и ожога верхних дыхательных путей потерпевшая спустя 4 дня скончалась в больнице.

Свою вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый в ходе предварительного следствия и в суде не признавал, поясняя, что имело место самосожжение потерпевшей, однако его виновность в совершении убийства сожительницы полностью была доказана собранными в ходе предварительного следствия и исследованными в судебном заседании доказательствами.

Приговором суда Леонид Н. осужден к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88787-kostromich-osujden-za-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/0f50c966-0d3d-4c0a-9c1e-857c05991f51.aspx