Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Жительница области подозревается в причинении по неосторожности смерти своему малолетнему ребенку

12 сентября 2011 года


Некоузским межрайонным следственным отделом СУ СКР  по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в период времени с августа по октябрь 2010 года  злоумышленница, находясь  по месту жительства в поселке Волга Некоузского района Ярославской области, постоянно злоупотребляя спиртными напитками, не обращалась за медицинской помощью для своей заболевшей двухлетней дочери. В результате развития острой респираторной вирусной инфекции возникли осложнения в виде бронхопневмонии, что привело к смерти ребенка 15 октября 2010 года.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч.1 ст. 109 УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/888-jitelnitsa-oblasti-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/?ELEMENT_ID=3014