Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

За должностные преступления осужден врач Буйской городской больницы

12 июля 2013 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении врача-терапевта ОГБУЗ «Буйская городская больница», обвинявшегося в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 и ч. 1 ст. 292 УК РФ (получение взятки и должностной подлог).

Судом и следствием достоверно установлено, что 17 января 2012 года и 17 ноября 2012 года врач-терапевт Буйской городской больницы, действуя из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение в размере 1900 рублей осуществил выдачу гражданам фиктивных листов нетрудоспособности, в которые вносил заведомо ложные сведения об утрате гражданами трудоспособности, в связи с чем последние освобождались от работы и могли получить пособие по временной нетрудоспособности.

Приговором суда врач был признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и осужден к наказанию в виде штрафа в размере 40-кратной суммы взятки (70 тысяч рублей), с лишением права заниматься врачебной деятельностью, связанной с выдачей листков нетрудоспособности, сроком на 1 год 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/89824-za-doljnostnyie-prestupleniya-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/c8ba2ad7-9e51-463c-971c-23aa4dd51c3c.aspx