Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Москве задержан подозреваемый, находящийся в федеральном розыске за совершение преступлений на территории России и Республики Азербайджан

19 октября 2011 года


В ночь с 31 июля на 1 августа 2011 года в кафе «Водопад», расположенном на улице Алма – Атинской в Кировском районе города Самары, 40-летний гражданин, проживающий на территории Самарской области без регистрации, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений нанес один удар ножом в область груди 25-летнему сотруднику милиции, находящемуся не при исполнении служебных обязанностей) от которого потерпевший скончался. Злоумышленник скрылся с места совершения преступления.

Следственным отделом по Кировскому району города Самары Следственного комитета по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего гражданина, находящийся в федеральном розыске за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств на территории Республики Азербайджана, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство). Злоумышленник объявлен в федеральный розыск.

В середине октября подозреваемый был задержан в Москве сотрудниками полиции Самарской области и эпатирован для проведения следственных действий в город Самару.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении злоумышленника судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся следственные действия и оперативно – розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8997-v-moskve-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/19.10.2011/3472/