Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Горьковском районе Омской области раскрыто нападение на девушку

20 октября 2011 года


В Калачинский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области передано для расследования уголовное дело, возбужденное следователем органов внутренних дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений).

В результате совместно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Следственного комитета и Управления МВД России по Омской области было установлено, что в ночь с 14 на 15 октября 2011 года в районном поселке Горьковское ранее судимый 28-летний мужчина напал на возвращавшуюся с осеннего бала 25-летнюю девушку, трижды ударил ее ножом и похитили 2 сотовых телефона, после чего с места происшествия скрылся. Девушка смогла дойти до ближайшего дома и попросила вызвать скорую помощь, после чего потеряла сознание. В настоящее время потерпевшая находится в реанимации. Несмотря на то, что очевидцев нападения не было, а потерпевшая не смогла описать приметы злоумышленника, подозреваемый был задержан через три дня в результате проведенных сотрудниками УМВД России по Омской области оперативно-розыскных мероприятий. В ходе обыска в его доме следователем обнаружены и изъяты похищенные телефоны и самодельный нож со следами крови.

В настоящее время следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9062-v-gorkovskom-rayone-omskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/www/su.nsf/0/A3C4F43FDD64C2374725792F00191C21?OpenDocument