Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецкой области 28-летний мужчина обвиняется в совершении особо тяжких преступлений против жизни и здоровья родственников супруги

20 октября 2011 года


Советским МСО по городу Липецк СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 28 июня 2011года в городе Липецке обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом к своему тестю, чтобы разобраться, за что он избил его жену. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой злоумышленник стал с особой жестокостью избивать хозяина дома, а когда за него заступилась пожилая мать, злоумышленник избил и ее. От полученных телесных повреждений 51-летний мужчина скончался на месте, а 75-летняя женщина была доставлена в больницу, где через несколько дней умерла.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9068-v-lipetskoy-oblasti-28-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1538&Itemid=3